Задача B. Марфа Геннадьевна и часы

Автор:Г. Гренкин   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:input.txt   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:output.txt  
Максимальный балл:100  

Условие

Наблюдая за движением стрелок часов, Марфа Геннадьевна размышляла о природе времени — насколько быстро оно течёт! Совсем недавно она была молодая, а теперь уже далеко в возрасте. Она вспомнила выражение Гераклита: "всё течёт, всё меняется".

И тут неожиданно для себя Марфа Геннадьевна обратила внимание, что угол между часовой и минутной стрелками тоже постоянно изменяется, и это происходит периодично: минутная стрелка то приближается к часовой, то отдаляется от неё, и дальше всё повторяется. Марфа Геннадьевна подумала: что, если всё в нашем мире происходит так же периодично, как и движение стрелок часов?

Будучи по образованию специалистом по естественным наукам, а не философом, Марфа Геннадьевна решила провести вычислительный эксперимент и построить график внутреннего угла между стрелками. Но для этого ей понадобилась помощь программиста. Марфа Геннадьевна попросила своего знакомого Лёню написать программу для построения графика. Лёня успешно справился с задачей, но не до конца. Он написал программу для построения графика, но теперь ему нужен модуль, который вычислит функцию угла между стрелками.

Марфа Геннадьевна и Лёня просят вас им помочь. Напишите программу, принимающую на вход текущее время и вычисляющую угол между стрелками в градусах.

Марфа Геннадьевна использует стандартный 12-часовой циферблат. Число секунд в текущем времени принять равным 0.

Формат входного файла

Входной файл содержит целые числа H M — часы и минуты.

Формат выходного файла

Требуется вывести в выходной файл единственное вещественное число — внутренний угол между часовой и минутной стрелками в градусах с точностью не менее 4-х знаков после запятой.

Ограничения

0 ≤ H ≤ 23, 0 ≤ M ≤ 59.

Примеры тестов

Входной файл (input.txt) Выходной файл (output.txt)
1
21 45
22.5000
2
12 0
0.0000
3
7 30
45.0000
4
10 15
142.5000
5
12 30
165.0000

0.039s 0.007s 15