Задача 1. Кастинг

Автор:Центральная предметно-методическая комиссия по информатике   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:casting.in   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:casting.out  
Максимальный балл:100  

Условие

В театре работает n актеров. Известно, что среди них a — высоких, b — голубоглазых и c — блондинов. Для главной роли в новом спектакле режиссеру требуется только один высокий голубоглазый блондин. Чтобы спланировать свое время для беседы с каждым таким артистом из труппы театра, режиссеру необходимо узнать, какое максимальное или какое минимальное количество артистов из работающих в театре подходит для этой роли.

Требуется написать программу, которая по заданным числам n, a, b и c определяет минимальное или максимальное количество актеров, с которыми режиссер должен переговорить.

Пояснения к примерам

В первом примере, поскольку высоких актеров всего трое, то на главную роль не может подойти больше трех человек.

Во втором примере все актеры — блондины и все, кроме одного, — голубоглазые. Тогда среди трех высоких актеров найдутся хотя бы два голубоглазых (и, естественно, они будут блондинами). Следовательно, минимум два актера точно подойдут на главную роль в новом спектакле.

Система оценивания

Правильные решения для тестов, в которых требуется найти минимальное количество актеров, будут оцениваться из 50 баллов. Правильные решения для тестов, в которых требуется найти максимальное количество актеров, будут оцениваться из 50 баллов.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит одно число, которое задает, минимальное или максимальное количество актеров необходимо найти в данном тесте. Это число может принимать следующие значения: Вторая строка входного файла содержит разделенные пробелами четыре целых числа: n a b c.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать одно число — минимальное или максимальное (в зависимости от входных данных) количество актеров, которые могут претендовать на главную роль в новом спектакле.

Ограничения

1 ≤ n ≤ 104; 0 ≤ a, b, c ≤ n.

Примеры тестов

Входной файл (casting.in) Выходной файл (casting.out)
1
2
5 3 4 5
3
2
1
5 3 4 5
2

0.039s 0.008s 15