Задача 5. Кондиционер

Автор:Центральная предметно-методическая комиссия по информатике   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:cond.in   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:cond.out  
Максимальный балл:100  

Условие

В офисе, где работает программист Петр, установили кондиционер нового типа. Этот кондиционер отличается особой простотой в управлении. У кондиционера есть всего лишь два управляемых параметра: желаемая температура и режим работы.

Кондиционер может работать в следующих четырех режимах:

Кондиционер достаточно мощный, поэтому при настройке на правильный режим работы он за час доводит температуру в комнате до желаемой.

Требуется написать программу, которая по заданной температуре в комнате troom, установленным на кондиционере желаемой температуре tcond и режиму работы определяет температуру, которая установится в комнате через час.

Пояснения к примерам

В первом примере кондиционер находится в режиме нагрева. Через час он нагреет комнату до желаемой температуры в 20 градусов.

Во втором примере кондиционер находится в режиме охлаждения. Поскольку температура в комнате ниже, чем желаемая, кондиционер самостоятельно выключается и температура в комнате не поменяется.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит два целых числа troom, и tcond, разделенных ровно одним пробелом. Вторая строка содержит одно слово, записанное строчными буквами латинского алфавита — режим работы кондиционера.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать одно целое число — температуру, которая установится в комнате через час.

Ограничения

50 ≤ troom, tcond ≤ 50

Примеры тестов

Входной файл (cond.in) Выходной файл (cond.out)
1
10 20
heat
20
2
10 20
freeze
10

0.035s 0.007s 15