Задача E. Шушанчики и музыкальное просвещение

Автор:О. Ларькина   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:input.txt   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:output.txt  

Условие

Однажды шушанчики решили заняться изучением музыки. Для начала они познакомились с понятием длительности ноты — условной продолжительности звука, выраженной в относительных единицах.

Длительность ноты записывается как дробь, числитель которой — число в диапазоне от 1 до 128, а знаменатель — одно из чисел 1, 2, 4, 8, 16, 32.

Также используется модификатор длительности — символ "точка". Добавление первой точки увеличивает длительность ноты на 1/2 её исходной длительности, добавление второй точки — ещё на 1/4 её исходной длительности, и так далее. Например, длительность ноты с тремя точками равна 15/8 = 1 + 1/2 + 1/4 + 1/8 длительности основной ноты.

Не менее важное понятие — размер такта, который определяется как сумма длительностей всех нот, входящих в один такт.

Так как шушанчики ещё не до конца разобрались в музыкальных премудростях, они просят вас по заданной последовательности нот в такте определить его размер.

Формат входного файла

В первой строке входного файла содержится число N — количество нот в такте. В следующих N строках содержится описание нот — сначала дробь, означающая длительность ноты, затем — ноль или более точек. Числитель и знаменатель дроби разделяются символом "/" (ASCII 47). Строки с описанием нот не содержат пробелов.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать два целых числа — числитель и знаменатель несократимой дроби, равной музыкальному размеру произведения.

Ограничения

1 ≤ N ≤ 1000

Количество точек после каждой ноты не превосходит 5.

Примеры тестов

Входной файл (input.txt) Выходной файл (output.txt)
1
1
2/4
1 2
2
2
1/8
1/4
3 8
3
1
2/4.
3 4

0.047s 0.007s 17