Задача F. Космические захватчики

Автор:Жюри ВКОШП-2009   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:invaders.in   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:invaders.out  

Условие

Петя написал свой вариант известной игры "Космические захватчики". Игра состоит в следующем. На землю нападают корабли космических захватчиков. Они выстроены рядами в верхней части экрана. Игрок управляет лазерной пушкой, которая находится у нижнего края экрана в одном из столбцов. За одно действие игрок может передвинуть пушку влево или вправо, либо произвести выстрел вертикально вверх. Если игрок производит выстрел, то он уничтожает ближайший корабль пришельцев в том столбце, в котором находится пушка.

В отличие от оригинальной игры, в Петином варианте корабли пришельцев стоят на месте и не могут стрелять, поэтому игрок не может проиграть. Помогите Пете уничтожить все корабли пришельцев за минимальное число действий.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит числа n и p — число столбцов и номер столбца, в котором изначально находится пушка. Вторая строка содержит n чисел a1, a2, ..., an, где ai — число пришельцев в i-м столбце.

Формат выходного файла

В выходной файл выведите одно число — минимальное число действий, необходимое для того, чтобы уничтожить всех пришельцев.

Ограничения

1≤ n≤ 100;

1≤ p≤ n;

1≤ ai≤ 100;

Примеры тестов

Входной файл (invaders.in) Выходной файл (invaders.out)
1
5 4
5 3 4 1 2
20

0.038s 0.008s 17