Задача 02. Менеджер

Автор:Антон Карабанов   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:Стандартный вход   Ограничение памяти:64 Мб
Выходной файл:Стандартный выход  
Максимальный балл:100  

Условие

На американскую мечту сегодня мода

К этой мечте стремишься ты

Работать роботом, ради бумажной мечты

Ты менеджер среднего звена

Ты не работаешь под, ты работаешь на

Твой этот век, твоя компьютерная эра

Главное не человек, а его карьера

...

Сергей Шнуров, "Менеджер", 2003 г.

"Тебе повезло, ты не такой, как все — ты работаешь в офисе!" — напевает каждое утро Сергей. Слова не расходятся с делом: его новое место работы — старое офисное здание с одинаковой планировкой каждого этажа: в ряд расположено n офисов-кабинетов. Лифта в здании нет и поэтому сотрудникам приходится перемещаться между этажами по лестницам, расположенным по краям этажа. Первая лестница находится между первым и вторым офисом, вторая — между предпоследним и последним. Офис, где трудится Сергей, расположен на hs-м этаже под номером ns. Чтобы переместиться к соседнему офису или лестнице (если она примыкает к офису), Сергею нужно пройти a шагов, а чтобы подняться или спуститься по лестнице на один этаж — b шагов.

Сегодня Сергея в свой офис (этаж hb, кабинет nb) вызвал начальник отдела. Какое минимальное число шагов сделает Сергей прежде, чем узнает о новом поручении начальства?

Формат входных данных

Единственная строка входного файла содержит семь натуральных чисел, записанных через пробел: n, hs, ns, hb, nb, a и b. Гарантируется, что офисы Сергея и начальника отдела различны.

Формат выходных данных

Выведите одно натуральное число — количество шагов.

Ограничения

3 ≤ n ≤ 108

1 ≤ n, hs, ns, hb, nb, a, b ≤ 109

Система оценки и описание подзадач

Баллы за каждый тест начисляются независимо.

Решения, верно работающие при hs = hb, получат не менее 20 баллов.

Решения, верно работающие при ns = nb, получат не менее 20 баллов.

Пояснение к примеру

В примере дано здание с десятью офисами на каждом этаже. Кабинет Сергея расположен на первом этаже под номером 3, а офис начальника отдела на втором этаже под номером 4. Сергей выйдет из своего кабинета и дойдет до первой лестницы за 10 шагов (5 + 5), поднимется по лестнице на один этаж за 20 шагов и переместится до офиса начальника за 15 шагов. Всего потребуется 45 шагов. Путь, проходящий через вторую лестницу, существенно длиннее.

Примеры тестов

Стандартный вход Стандартный выход
1
10 1 3 2 4 5 20
45

0.098s 0.020s 17