Задача C. Исследование Тентуры

Автор:А. Жуплев   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:input.txt   Ограничение памяти:64 Мб
Выходной файл:output.txt  
Максимальный балл:100  

Условие

Недавно Плюкианцы решили полностью изучить Тентуру. Для этого они построили очень быстрый пепелац и отправили пацаков в исследовательскую экспедицию. Так как пепелац был очень быстрый, он потреблял много луца, помимо этого, в силу конструктивных особенностей, пепелац не мог летать на большие расстояния, поэтому приходилось приземлятся на каждой планете, которая находилась на траектории полёта. А траектория полёта должна была быть ломаная, отрезки которой, если провести их на карте Тентуры, были параллельны осям координат. При перелёте с одной планеты на другую пепелац потреблял одну единицу луца.

Находясь на одной из исследуемых планет, пацаки заметили, что луца в пепелаце осталось очень мало, они не нашли другого выхода, как попросить вас написать программу, которая, получив карту неисследованной части Тентуры и ещё некоторые данные, рассчитает путь, при котором пацаки исследуют оставшиеся K неисследованных планет и вернутся на Плюк.

Карта неисследованной части Тентуры является прямоугольником ширины W и высоты H. Вся карта разбита на равные квадраты, причём разбиение таково, что в каждом квадрате находится ровно одна планета. Точкой начала отсчёта является левый верхний угол карты. На ней имеются следующие обозначения:

На планетах Тентуры есть E гравицапп. Гравицаппа позволяет перемещаться по Тентуре с огромной скоростью без использования луца. Список планет, где находятся гравицаппы и куда можно попасть при её использовании, прилагается к карте.

Формат входного файла

В первой строке входного файла содержатся числа H W K

Далее следуют H строк по W символов в каждой — карта неисследованной части тентуры

В H + 2-ой строке содержится число E

Далее следуют E строк по четыре числа в каждой: первые два задают планету, на которой есть гравицаппа, вторые два — планету, где оказывается пепелац после её использования (сначала указывается координата по вертикальной оси, затем по горизонтальной). На одной планете может быть несколько гравицапп.

Формат выходного файла

В выходном файле должно содержаться единственное число:

Ограничения

1 ≤ W, H ≤ 150000

2 ≤ W × H ≤ 150000

0 ≤ K ≤ 10

0 ≤ E ≤ 104

Примеры тестов

Входной файл (input.txt) Выходной файл (output.txt)
1
3 4 3
.SP.
.##.
FP#P
2
3 1 1 4
2 4 1 3
11

0.095s 0.021s 15