Задача A. Крот и лопата

Автор:А. Кленин   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:input.txt   Ограничение памяти:8 Мб
Выходной файл:output.txt  

Условие

Прямоугольный участок земли протяжённостью Sx с запада на восток и Sy с севера на юг покрыт слоем почвы глубиной Sz. Внутри почвы, в точке с координатами (x, y, z) находится крот. (Ось x направлена c запада на восток, ось y — с юга на север, ось z — сверху вниз, точка (0, 0, 0) находится на поверхности в юго-западном углу участка).

Крот ползёт под землёй, оставляя за собой проход. Будем считать, что проход состоит из N отдельных ячеек размером 1x1x1. За единицу времени крот смещается на одну ячейку в одном из шести направлений: север, юг, запад, восток, вверх или вниз, не выходя за пределы участка. Направления обозначены буквами N, S, W, E, U, D соотвественно. Таким образом, весь путь крота можно задать строкой из N символов. На участке было выкопано T очень узких траншей глубиной Sz. Каждая траншея пересекает весь участок в направлении строго с запада на восток, от ячейки (0, yi, 0) до (Sx − 1, yi, Sz − 1).

Требуется определить "рисунок" из проходов, который образуется на северной стенке каждой из траншей.

Формат входного файла

Входной файл содержит числа Sx Sy Sz x y z N T, за которыми идут T чисел y1, y2, ... yT — координаты траншей. Все числа — целые. Последняя строка файла содержит N символов — описание маршрута крота.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать Sz * T строк по Sx символов каждая — изображение стенок траншей. Траншеи следует выводить в том же порядке, в котором они встречаются во входном файле. Каждая строка должна состоять из символов '0' (цифра ноль) и '.' (точка), обозначающих наличие и отсутствие прохода соответственно.

Ограничения

1 ≤ Sy ≤ 104

1 ≤ Sx, Sz ≤ 100

0 ≤ x ≤ Sx − 1

0 ≤ y ≤ Sy − 1

0 ≤ z ≤ Sz − 1

0 ≤ N ≤ 106

1 ≤ T ≤ 100

Примеры тестов

Входной файл (input.txt) Выходной файл (output.txt)
1
4 3 5  2 1 3  3 1
2
NDE
....
....
....
..0.
..00

0.039s 0.008s 15