Задача A. Лжецы

Выходной файл:output.txt   Ограничение времени:1 сек
Максимальный балл:100   Ограничение памяти:256 Мб

Условие

Для исследований Арктики была сформирована команда специалистов различного профиля. Известно, что в команде Исследователей Арктики есть химик, биолог и физик. Также есть информация, что их фамилии Иванов, Петров и Сидоров. Каждый из них сделал утверждение:

Химик: "Если биолог - Иванов, то физик – Сидоров".

Биолог: "Если я - Иванов, то физик – Петров".

Физик: "Если я – Петров, то физик – Сидоров".

Известно, что только один из них сказал правду, а остальные солгали. Необходимо определить, кто есть кто.

ВНИМАНИЕ! Для решения этой задачи составление программы для компьютера не требуется!

Примечание. Логическая связка "Если …, то …" называется импликацией. Результат этой операции ложный только в том случае, когда первый аргумент "истина", а второй – "ложь". Ниже приведена таблица истинности для операции импликации.

A B Если A, то B
ложь ложь истина
ложь истина истина
истина ложь ложь
истина истина истина

Формат входных данных

Входной файл отсутствует.

Формат выходного файла

Выходные данные необходимо отправить в систему проверки решений в виде простого текста – три заглавные буквы без пробелов и знаков препинания, являющиеся первыми буквами фамилий Исследователей, в следующем порядке: химик, биолог, физик.

Обратите внимание: обязательно нужно выбрать в поле "среда разработки" значение "Answer text". Автоматический выбор не выполняется.

Будьте внимательны при отправке ответов! По окончании турнира будет учитываться результат последней попытки. При этом отправить уже посланный ответ заново будет нельзя. Например, если будет отправлен ответ "А", а затем ответ "Б", то отправить "А" ещё раз не удастся, и после окончания турнира будет учитываться ответ "Б".


0.056s 0.012s 15