Задача F. Кондиционеры

Автор:Центральная предметно-методическая комиссия по информатике   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:cond.in   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:cond.out  
Максимальный балл:100  

Условие

При реализации проекта «Умная школа» было решено в каждый учебный класс выбранной для этого школы установить по кондиционеру нового поколения для автоматического охлаждения и вентиляции воздуха. По проекту в каждом классе должен быть установлен только один кондиционер и мощность кондиционера должна быть достаточной для размеров класса. Чем больше класс, тем мощнее должен быть кондиционер.

Все классы школы пронумерованы последовательно от 1 до n. Известно, что для каждого класса с номером i, требуется ровно один кондиционер, мощность которого больше или равна ai ватт.

Администрации школы предоставили список из m различных моделей кондиционеров, которые можно закупить. Для каждой модели кондиционера известна его мощность и стоимость. Требуется написать программу, которая определит, за какую минимальную суммарную стоимость кондиционеров можно оснастить все классы школы.

Пояснения к примерам

В первом примере нужно купить один единственно возможный кондиционер за 1000 рублей.

Во втором примере оптимально будет установить в первом и втором классах кондиционеры четвертого типа, а в третьем классе — кондиционер третьего типа. Суммарная стоимость этих кондиционеров будет составлять 13 рублей (3 + 3 + 7).

Система оценивания

Частичные решения для n, m ≤ 1000 будут оцениваться из 50 баллов.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит одно целое число n — количество классов в школе.

Вторая строка содержит n целых чисел ai — минимальная мощность кондиционера в ваттах, который можно установить в классе с номером i.

Третья строка содержит одно целое число m — количество предложенных моделей кондиционеров.

Далее, в каждой из m строк содержится пара целых чисел bj и cj — мощность в ваттах j-й модели кондиционера и его цена в рублях соответственно.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать одно число — минимальную суммарную стоимость кондиционеров в рублях. Гарантируется, что хотя бы один корректный выбор кондиционеров существует, и во всех классах можно установить подходящий кондиционер.

Ограничения

1 ≤ n ≤ 50 000;

1 ≤ ai ≤ 1000;

1 ≤ m ≤ 50 000

1 ≤ bj ≤ 1000, 1 ≤ cj ≤ 1000;

Примеры тестов

Входной файл (cond.in) Выходной файл (cond.out)
1
1
800
1
800 1000
1000
2
3
1 2 3
4
1 10
1 5
10 7
2 3
13

0.035s 0.006s 15