Задача B. Зачет по системам счисления

Автор:Антон Карабанов   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:Стандартный вход   Ограничение памяти:64 Мб
Выходной файл:Стандартный выход  
Максимальный балл:100  

Условие

Сегодня - страшный день для всех одноклассников Тимофея, не готовых к зачету по теме "Системы счисления". Строгий учитель дал задание каждому ученику и не отпускает его из класса, пока не получит правильный ответ.

Задание представляет собой последовательность из n описаний. Каждое описание может быть двух типов: можно узнать длину задуманного учителем натурального числа в некоторой системе счисления или первую цифру этого же числа в некоторой системе счисления. Решить задание - значит найти минимальное натуральное число, подходящее под все описания (оно не обязательно должно совпадать с задуманным числом).

Помогите Тимофею составить программу, определяющую это число. Гарантируется, что ответ не превышает 2*109 и все описания для задуманного учителем числа корректны.

Формат входных данных

В первой строке входного файла записано натуральное число n - количество описаний.

В последующих n строках записаны описания. Если описание определяет длину числа в некоторой системе счисления, то первый символ в описании - L (от англ. Length), а если описание определяет первую цифру числа в некоторой системе счисления, то первый символ в описании - D (от англ. Digit). После этого через пробелы указывается основание системы счисления m и результат - натуральное число для длины числа или первая цифра - натуральное число или заглавная буква латинского алфавита, в случае m ≥ 10.

Формат выходных данных

В единственной строке выходного файла запишите одно натуральное число - минимальное из всех чисел, подходящих под все описания, в десятичной системе счисления.

Ограничения

1 ≤ n ≤ 10. 2 ≤ m ≤ 36.

Система оценки и описание подзадач

Баллы за каждую подзадачу начисляются только в случае, если все тесты этой подзадачи успешно пройдены.

Подзадача 1: задуманное число не превышает 103, баллы: 30.

Подзадача 2: нет ограничений, но все описания определяют только длину числа в некоторой системе счисления (то есть присутствуют описания только типа L), баллы: 30.

Подзадача 3: нет ограничений, баллы: 40.

Пояснения к примерам

В первом примере: минимальное из чисел, которое в двоичной системе счисления трехзначно, равно 4. Учитель мог задумать любое число из диапазона от 4 до 7.

Во втором примере учитель мог задумать число 2018. Минимальным из чисел, подходящим под все описания, является число 2000.

Примеры тестов

Стандартный вход Стандартный выход
1
1
L 2 3
4
2
2
D 10 2
D 15 8
2000

0.096s 0.020s 15