Задача D. Треугольник Максима

Автор:Центральная предметно-методическая комиссия по информатике   Ограничение времени:2 сек
Входной файл:triangle.in   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:triangle.out  
Максимальный балл:100  

Условие

С детства Максим был неплохим музыкантом и мастером на все руки. Недавно он самостоятельно сделал несложный перкуссионный музыкальный инструмент — треугольник. Ему нужно узнать, какова частота звука, издаваемого его инструментом.

У Максима есть профессиональный музыкальный тюнер, с помощью которого можно проигрывать ноту с заданной частотой. Максим действует следующим образом: он включает на тюнере ноты с разными частотами и для каждой ноты на слух определяет, ближе или дальше она к издаваемому треугольником звуку, чем предыдущая нота. Поскольку слух у Максима абсолютный, он определяет это всегда абсолютно верно.

Вам Максим показал запись, в которой приведена последовательность частот, выставляемых им на тюнере, и про каждую ноту, начиная со второй, записано — ближе или дальше она к звуку треугольника, чем предыдущая нота. Заранее известно, что частота звучания треугольника Максима составляет не менее 30 герц и не более 4000 герц.

Требуется написать программу, которая определяет, в каком интервале может находиться частота звучания треугольника.

Система оценивания

Решения, правильно работающие только для целых чисел fi, имеющих одинаковую четность, будут оцениваться из 40 баллов.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит целое число n — количество нот, которые воспроизводил Максим с помощью тюнера. Последующие n строк содержат записи Максима, причем каждая строка содержит две компоненты: вещественное число fi — частоту, выставленную на тюнере, в герцах, и слово closer или слово further для каждой частоты, кроме первой.

Слово closer означает, что частота данной ноты ближе к частоте звучания треугольника, чем частота предыдущей ноты, что формально описывается соотношением: |fi − fтреуг.| < |fi − 1 − fтреуг.|.

Слово further означает, что частота данной ноты дальше, чем предыдущая.

Если оказалось, что очередная нота так же близка к звуку треугольника, как и предыдущая нота, то Максим мог записать любое из двух указанных выше слов.

Гарантируется, что результаты, полученные Максимом, непротиворечивы.

Формат выходного файла

В выходной файл необходимо вывести через пробел два вещественных числа с точностью не менее 10 − 8 — наименьшее и наибольшее возможное значение частоты звучания треугольника, изготовленного Максимом.

Ограничения

2 ≤ n ≤ 1000, 30 ≤ fi ≤ 4000

Примеры тестов

Входной файл (triangle.in) Выходной файл (triangle.out)
1
3
440
220 closer
300 further
30.0 260.0
2
4
554
880 further
440 closer
622 closer
	
531.0 660.0

0.124s 0.026s 15