Задача N. Оптимальный план

Автор:Г. Гренкин   Ограничение времени:1 сек
Входной файл:input.txt   Ограничение памяти:256 Мб
Выходной файл:output.txt  

Условие

Дядя Коля стал замечать, что он не успевает делать все дела в срок. Тут ему в голову пришла идея придать планированию времени математически точную формулировку.

У дяди Коли есть N дел. Каждую минуту он может посвятить одному из них. Для каждого дела известен срок сдачи ti, длительность выполнения дела li и приоритет pi. Таким образом, на выполнение всех дел у дяди Коли уйдёт T = Ni=1li минут.

Составим функционал стоимости:

T0C(t)dt,

C(t) = Ni=1piexp [(li − di(t)) − (ti − t)].

Здесь di(t) — количество времени, потраченное на i-е дело до момента времени t. В этой формуле (li − di(t)) — это сколько осталось сделать, а (ti − t) — это сколько осталось времени до срока сдачи. В каждый момент времени t суммирование производится по номерам i, для которых di(t) < li, т.е. по не завершённым делам.

Требуется найти оптимальный план, то есть для каждой из T минут указать номер дела, которое нужно выполнить в данную минуту, чтобы функционал стоимости (интеграл) достигал наименьшего значения.

Формат входного файла

Входной файл содержит целое число N. Далее следуют N троек чисел ti li pi. Здесь ti и li — целые числа, pi — вещественное число.

Формат выходного файла

Выходной файл должен содержать минимальное значение функционала стоимости с точностью не менее 3 знаков после десятичной точки.

Ограничения

1 ≤ N ≤ 10

1 ≤ T ≤ 100

Примеры тестов

Входной файл (input.txt) Выходной файл (output.txt)
1
2
3 2 1
2 3 1
34.62491

0.038s 0.007s 15