Конкурс Программист

На Дальнем Востоке основными исследовательскими организациями в области информационных технологий являются Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИАПУ ДВО РАН) и Дальневосточный государственный университет (ДВГУ) ; OOO *Ронда* является крупнейшим на Дальнем Востоке разработчиком программного обеспечения. Именно эти организации, начиная с 1994 года, проводят ежегодный конкурс компьютерных программ.

Основные цели конкурса:

1. Содействовать развитию различных форм бизнеса в области разработки программных средств и интеграции его с наукой и образованием.
  2. Установить связи между молодыми разработчиками программного обеспечения, представителями бизнеса, науки и образования, обменяться опытом и привлечь внимание организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения, к использованию новых идей и методов в коммерческих проектах.

Основные задачи конкурса:

1. Стимулировать появление новых идей, а также повышение профессионального мастерства студентов, аспирантов и молодых специалистов в области разработки программного обеспечения.
  2. Выявить наиболее талантливых участников и оказать им возможную поддержку в научных, образовательных и производственных организациях.

Подробная информация на официальном сайте конкурса.